×
  8 (953) 443-78-73

Наличная и
Безналичная оплата

Как скрыть коммуникации и дефекты на потолке

Часто на пути идеальной «картинки» ремонта становится то, без чего не обходится на одно здания – коммуникации (система вентиляции, кондиционирования, провода электрические). Лучшим способом маскировки всех этих приспособлений является установка натяжного потолка.

Чем хороши натяжные потолки

Натяжной потолок имеет массу положительных характеристик и превосходные декоративные качества. Материал смело можно использовать в помещениях с повышенной влажностью, поэтому это идеальное решение для кухонь, санузлов. Если есть необходимость спрятать коммуникации, монтаж потолка производят, оставляя необходимый зазор, он может составлять до 7 сантиметров.

Вы можете столкнуться с проблемой, когда коммуникации расположены ниже или слишком объемными. В этом случае используют еще один способ: устанавливают многоуровневую конструкцию и монтируют двухуровневый натяжной потолок, который выглядит очень стильно и оригинально.

Одним из основных преимуществ натяжного потолка является то, что его можно демонтировать. Это очень важно, если за ним находятся коммуникационные приспособления, ведь от аварийной ситуации никто не застрахован. В случае протечки или замыкания в электросети можно демонтировать нужную часть потолочного полотна, открыв свободный доступ для мастера.

Если вы хорошо знакомы с системой крепления потолка, можете сделать это самостоятельно, но лучше все-таки вызовите мастера, ведь это не такое дешевое удовольствие, чтобы рискнуть его испортить.

Вентиляционные решетки старого типа лучше заменить на более современные модели без острых углов.

Еще один «жирный плюс» хотим отметить. Если вверху потолка проходит водопроводная труба и она потечет, риск затопления квартиры снижен до минимума, ведь полотно из ПВХ удержит до ста литров воды и послужит отличной защитой не только вам, но и соседям снизу. Правда, если материал сильно растянется, нужно будет вызвать специалиста, который снова разогреет пленку и заправит ее на место.

Подготовительные работы перед монтажом

Подготовительный этап занимает минимум времени. Особой подготовки потолочное перекрытие не требует, правда если имеются большие трещины их лучше заделать. Выравнивать потолок, убирать неровности и небольшие дефекты не нужно, ведь их прекрасно скроет натяжной потолок.

Компания «Палитра» это натяжные потолки в Туле быстро, качественно, доступно!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2020 Палитра - Натяжные потолки в Туле | Разработка, продвижение и SMM в StarService